Минимальные цены и сроки поставок оборудования

Корзина пуста

Бренды

Тактильные кнопки от Omron – высокая надежность и широкая номенклатура

2 июня, 2021

Компания Omron производит широкий ассортимент тактильных кнопок, отличающихся конструкцией, размерами, механическими и электрическими параметрами, неизменно сохраняющих при этом высокую надежность и качество.

Наиболее характерной особенностью тактильного переключателя является щелчок при нажатии кнопки, позволяющий пользователям почувствовать реакцию кнопки. Куполообразная контактная пружина, встроенная в переключатель, создает ощущение щелчка. Насколько велик рабочий ход и насколько остро ощущается щелчок, зависит от материалов и формы пружинного контакта. Коммутация сигнала в подобных изделиях производится только при низком напряжении и токе. Контактное сопротивление, которое создается между подвижным и неподвижным контактами при включении переключателя, можно стабилизировать с помощью специальных материалов, обработки поверхности и формы, обеспечивающих высокую долговечность, способную выдерживать от 100 тысяч до 10 миллионов нажатий.

Существует два типа тактильных переключателей: стандартный и герметичный. Герметичные тактильные переключатели защищены от пыли и воды, чтобы выдерживать суровые условия окружающей среды (рис. 1). По виду установки на плату изделия разделяются на монтируемые в отверстия и для поверхностного монтажа (SMD). 
Кроме того, имеются варианты с вертикальным и горизонтальным направлением нажатия, с увеличенным ходом, сверхминиатюрные, низкопрофильные и многие другие, позволяющие применять тактильные кнопки Omron в самых разнообразных приложениях