Минимальные цены и сроки поставок оборудования

Корзина пуста

Бренды

Датчик уровня жидкости для Arduino

5 сентября, 2021

DFRobot SEN0370 - это бесконтактный датчик, специально разработанный для определения уровня жидкости во всех видах неметаллических труб малого диаметра (менее 10 мм). Датчик оснащен индикатором состояния и регулятором чувствительности. В комплект входит 4-контактный адаптер, который облегчает подключение к Arduino или другим контроллерам (рис. 1).
Бесконтактный датчик разработан на основе передовой технологии обработки сигналов с помощью высокоскоростного чипа обработки сигналов. Он может измерять уровень жидкости в закрытом объёме без влияния толщины стенок и при этом не будет подвержен влиянию агрессивных жидкостей, таких как кислота или щелочь.
Принцип работы датчика основан на измерении емкости. При отсутствии жидкости датчик регистрирует определенную статическую емкость относительно заземления. По мере увеличения уровня жидкости и приближения к датчику измеряемая емкость будет увеличиваться. Изменённый емкостный сигнал поступает в управляющую ИС для преобразования. Степень изменения может быть обнаружена и измерена с помощью конкретных алгоритмов.
SEN0370 может широко использоваться для обнаружения жидкости в диспенсерах воды, трубках малого диаметра и перфузионных трубках.

Состав комплекта:

Датчик уровня жидкости для трубок малого диаметра;
4-контактный адаптер датчика серии Gravity;
Отвертка


Особенности:

Специально разработан для определения уровня жидкости всех видов неметаллических труб малого диаметра;
Высокая стабильность и чувствительность;
Регулируемая чувствительность;
Индикатор состояния датчика


Технические параметры:

Напряжение питания: 5…24 В;
Время отклика: 500 мс;
Допустимый диаметр трубки: не более 10 мм;
Погрешность измерения уровня жидкости: ±1.5 мм;
Материал корпуса: ABS;
Степень защиты: IP65;
Диапазон рабочих температур: -5…105 °C