Минимальные цены и сроки поставок оборудования

Корзина пуста

Бренды

Новые разъемы SPE для однопарного Ethernet

15 ноября, 2020

Phoenix Contact представляет компактный разъем для кабелей и устройств для однопарного Ethernet. Стандартизированные интерфейсы датчиков и других полевых устройств идеально подходят для эффективной передачи данных в задачах автоматизации технологических процессов. Таким образом, облегчение монтажа и сокращение веса кабельной разводки является основой для перспективной связи Ethernet между полевыми устройствами.

Phoenix Contact предлагает систему разъемов для Single Pair Ethernet (SPE), отличающуюся единым интерфейсом контактных вставок со степенью защиты от IP20 до IP67.

Благодаря этому при обслуживании представляется возможность подключения одного полевого устройства с разъемом M8 без дополнительного адаптера, используя патч-кабель IP20.

Соединители IP20 обладают самой компактной стыковочной частью из всей линейки разъемов по МЭК 63171. Это отвечает требованиям по миниатюрности и позволяет предложить более экономичное решение в ходе внедрения новой технологии. Одновременно выполняются требования к штекерному соединителю с промышленной защелкой-фиксатором. Как приборные соединители со степенью защиты IP20 (МЭК 63171-2), так и варианты M8 (МЭК 63171-5) предназначены для автоматизированного монтажа и могут паяться на SMT-линиях с помощью пайки оплавлением. Упаковка разъемов  осуществляется в «ленту на катушке».